3 Figuren: Beamter, Fahnenträger und Dämon, China, wohl Qing-Dynastie (1644 - 1912)
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teilweise vergoldet bzw. bemalt, Höhen 10, 11,5 bzw. 14 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 300
23.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2013 |
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- **/*/gestempelt - Dt. Reich,
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- Konvolut Zinn Kannen und Teller, 18. und 19. Jahrhundert